Главная » 2011 » Июль » 3 » Повадки радиоведущего
19:36
Повадки радиоведущего


1) Между выходами ди-джеи болтают по телефону, сёрфят интернет и на подслушке крутят свои любимые песни, то есть, в эфире идёт одно, а радиоведущие наслаждаются совершенно другими музыкальными историями. 

2) Едят ди-джеи во время эфира мало. В основном – пьют кофе и жуют какой-нибудь сырок. Уплетание вышеозначенного происходит на пульте. Все, конечно, боятся неловким движением залить кипятком каналы, но всё равно продолжают крошить и пить чай не отрываясь от монитора. 

3) За несколько минут до выхода ди-джеи обожают подпевать песням. Сидят такие в наушниках и поют, преимущественно фальшиво  

4) За пару секунд до выхода ди-джеи …. это надо видеть…. берут вдох и замирают, в этот момент, как правило, на их лицах нет никакой эмоции, зато потом – улыбка и самое позитивное настроение на планете.

5) Особое удовольствие для ди-джея – гладкий эфир. Если получается сказать на интро и уложиться секундочка в секундочку, так, чтобы после поводки сразу начался голос исполнителя, самооценка ведущего значительно повышается. 

6) Ди-джеи, которые работают по утрам и ночам, люди особенные. Из-за того, что они постоянно не высыпаются, в перерывах между подводками… спят, а не слушают музыку для поднятия настроения. Иногда у них настолько хорошо работают биологические часы, что они могут выйти из спячки ровно на секунде выхода в эфир. Кто работал ночью, меня поймёт!  

7) Большинство работников прямого эфира честолюбивы, поэтому обожают в потоке смс-ок с приветами получать сообщения, адресованные им. Пару слов о высоком уровне мастерства ди-джея, работающего за пультом, и шансы отправителя услышать заказанную песню резко возрастают. 

8) Ди-джеи обожают говорить о погоде.

9) Находясь дома у радиоприёмника с большой компанией, ди-джеи обычно делают так: спокойно слушают музыку, наслаждаются общением, потом резко говорят : «Тихо!» - и все замирают. Это значит, что ди-джей слушает своего коллегу, что-то там анализирует, а потом опять слушает музыку, общается…. 

10) На пульте ди-джей каждую смену находит новую ручку. Куда пропадает старая – загадка, откуда возникает новая – тоже вопрос, но факт есть факт, круговорот ручек на станции бесконечен. 

11) Ди-джеи постоянно стремятся к самосовершенствованию. Они много читают, ходят на курсы и находятся в постоянном поиске профессионального контента. 

12) Самое главное в деле радиоведущего – начать. Именно по этой причине дорога на работу превращается в придумывание своей первой подводки. Начнёшь хорошо, эфир пройдёт гладко. В общем, иногда подготовка к эфир заключается лишь в придумывании своего первого выхода. 

13) Ди-джеи обожают опровергать домыслы обычных людей о том, что радиоведущие зачитывают свои выходы.

14) Ди-джеи не выносят делать выходы, если в студии находятся коллеги, или через стекло в эфирной за ними наблюдают посторонние. 

15) Радиоведущий может выдержать всё, что угодно, но выдержать программного директора, который приходит в студию во время эфира и начинает давать наставления, ни за что. Вся критика, комментарии – только после смены!

16) Ди-джеи женского пола, работающие по утрам, наводят красоту после эфира. За это они обожают радио, которое не передаёт картинку. 

17) Если существует возможность отвернуть видеокамеру , транслирующую происходящее в студии, радиоведущий обязательно это сделает.

18) Ди-джеи не любят мыть кружки. Иногда их скапливается столько, что программный вынужден вешать объявление с просьбой опомниться ди-джейский люд и всё-таки взяться за губку посудочную.


Источник


Просмотров: 1915 | Добавил: ФантомМирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 АсьКо  
0
кажется, за мной следят)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]