Главная » 2011 » Июль » 5 » "Что в имени тебе моем?..." - третья передача, состоящая из двух частей
13:32
"Что в имени тебе моем?..." - третья передача, состоящая из двух частей


Радио Звёздочка и Nayada L представляют вашему вниманию третью передачу из цикла "Что в имени тебе моём?.." о жизни замечательных людей, которая состоится 7 июля в 19-00 по серверу и 14 июля в 19-00 по серверу (вас ждут две части этой передачи)

ОБНОВЛЕНО! Запись Прослушать запись в новом окне
ОБНОВЛЕНО! Запись второй части Прослушать запись в новом окне

Олег Даль.
Актер, поэт, философ и бунтарь...Он не дожил до своего 40-летия всего пару месяцев, оставив после себя несколько десятков театральных и кинематографических ролей, тысячи поклонников и сотни вопросов.
Когда Лизу Даль спросили: на кого из своих героев Олег был больше всего похож, она не раздумывая ответила: "Иванушка-дурачок или Принц. Раним, доверчив, наивен и невероятно силен".
Его заветной мечтой было - увидеть огромных африканских бабочек, а самыми грациозными животными считал бегемотов. Мальчишка, максималист, мечтатель.
"Он был болен одной из самых прекрасных и трагических болезней – манией совершенства", – писал о нем Эдвард Радзинский. "Он никогда не исполнял никаких ролей. Он просто существовал в своем собственном неповторимом образе", - говорил о его творчестве Вениамин Каверин.
Он прожил недолгую, противоречивую, но очень яркую жизнь. Его считали гением актерского мастерства. Актриса театра "Современник" Людмила Иванова, вспоминая Олега Даля, игравшего с ней в театре, сказала: "Сколько же он успел сыграть?! То трагический, то такой обаятельный и лукавый, такой умный на сцене и на экране, и всегда ироничный к себе и, может быть, это было одно из самых ценных его качеств. Такой элегантный и изящный, ни на кого не похожий. Лицо его на экране сразу запоминалось... и голос. Говорят, голос забывается прежде всего. Нет, мы его все время слышим и помним... Он мог играть Уайльда, Шекспира, Мольера, Островского, Лермонтова, Пушкина, Андерсена, Булгакова... Он мог!".
Просмотров: 724 | Добавил: Nayada | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]